sakuralady


Join the forum, it's quick and easy

sakuralady
sakuralady
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Глобус


Луна
Луна рекомендации
Ключевые слова

Церковный календарь

Церковный календарь
Про каждый день...

Народный календарь

Народный календарь, Приметы.
Про каждый день...

Последние темы
» Ссылки
Принципы эффективного шаманизма EmptyВс Дек 24, 2023 7:35 am автор Admin

» Помощники и проводники в шаманских практиках
Принципы эффективного шаманизма EmptyВс Дек 24, 2023 7:31 am автор Admin

» Дыхание, освобождающее энергию
Принципы эффективного шаманизма EmptyВс Дек 24, 2023 6:22 am автор Admin

» Как доставать свою энергию из прошлого
Принципы эффективного шаманизма EmptyСб Дек 23, 2023 10:22 pm автор Admin

» Шаманский ритуал возвращения души
Принципы эффективного шаманизма EmptyСб Дек 23, 2023 10:07 pm автор Admin

» Шаманское путешествие: немного теории и практика
Принципы эффективного шаманизма EmptyСб Дек 23, 2023 10:02 pm автор Admin

» Принципы эффективного шаманизма
Принципы эффективного шаманизма EmptyСб Дек 23, 2023 9:47 pm автор Admin

» Тысячелистник: Магические свойства
Принципы эффективного шаманизма EmptyСб Мар 25, 2023 7:59 pm автор Admin

» Отдел травничества
Принципы эффективного шаманизма EmptyСб Мар 25, 2023 7:23 pm автор Admin

Партнеры
Создать форум

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (9) здесь было Сб Окт 01, 2022 2:07 am
Афоризмы

Принципы эффективного шаманизма

Перейти вниз

Принципы эффективного шаманизма Empty Принципы эффективного шаманизма

Сообщение автор Admin Сб Дек 23, 2023 9:47 pm

Разумеется, шаманские мировоззрения и практики могут значительно различаться в зависимости - от традиционных и индивидуальных особенностей. Поэтому, данная глава ориентирована не столько на формальность конкретных ритуалов, сколько на суть механизмов - осознанного влияния на события или человека.

В основе шаманизма - осознанная трансформация состояния сознания, позволяющая производить внесение корректировок - на более "тонких уровнях", для настройки проецирования желаемых изменений - "в плотном диапазоне" воспринимаемой реальности.
В шаманизме, большую роль играют символы - настраивающие на нужные состояния: акустический ритм, психотропные стимуляторы, образы животных или мифических персонажей, атрибуты различных стихий или миров, и прочее...

Выполняя тот или иной ритуал, шаманы переводят своё состояние в более свободное, при котором восприятие перестаёт держаться за собственные форму и характеристики, и на достигнутом "духовно-тонком и общем для всех уровне", взаимодействуют с энергетикой и сознанием клиента.

Большинство шаманов верят в духов, и даже воспринимают их. Тех - которые являются причиной всех восприятий, и тех - которые олицетворяют различные стихии (огонь, вода, воздух, и т.д.), или духов - "значительных проявлений" (Солнце, Земля, река и т.д.).

В современном эзотеризме, "духи значительных проявлений" называются - эгрегорами, являющимися чем то вроде - "информационно-эмоционального объёма какой либо - массово или эмоционально воспринимаемой темы"(религия, финансы, государство, личность, любовь, страх, компания, страсть, мода, и прочее...).

Эгрегоры не имеют самосознания, и "существуют" только посредством восприятия соответствующей информации или переживаний. Но при восприятии "эгрегорно развитой темы", данный "информационно эмоциональный объём" - может усиливать переживание текущего состояния воспринимающей персоны, как - позитивно направленное, так и - в негативном направлении. Поэтому, обычно - спокойные и миролюбивые люди, при сонастройке на легкодоступные агрессивные диапазоны, например, при соучастии в протестах или массовом насилии, могут почти неосознанно повести себя - очень жестоко. А во время праздничных гуляний или концертов, даже "привычно невесёлые" люди - легко настраиваются на позитивные переживания.

"Наиболее сведущие" шаманы, осознают только - "один бесконечный и безличностный дух", который - "общая причина всех и всего", но при этом, "внешне" - обычно не изменяют традиционной культурной парадигме, - классифицирующей духовных сущностей.
Например, во время лечений, шаманы верящие в "отдельных духов" - исцеляют посредством регулирования или гармонизации - различных или противоположных энергий(стихий). А шаманы - "осознающие единство", в процессе лечения - достигают состояния "значительного растворения персональной отдельности", из такого состояния единства - воссоединяются с сознанием - раненого или больного, прописывая в нём - "настройки единства и целостности", тем самым устраняя энерго-информационные противоречия - в персональном поле пациента. Если, сознание клиента не сопротивляется, то есть - не борется с чем либо, не боится, не обижается, или не осуществляет иные "ограничивающие деления", то - начинается процесс исцеления.

Когда шаман проводит обряд развивающий какой-либо аспект, допустим, "делая из клиента" - хорошего охотника, то он настраивается на диапазон восприятия, например - хорошего волка. Достигнув изменённого состояния сознания, шаман искренне вовлекается в иллюзию единства с данным хищником, вплоть - до стопроцентного восприятия себя этим животным - "от первого лица". Находясь в состоянии волка, шаман воспринимает собственную(волка) - успешную охоту, затем, пребывая состоянием данного успеха - воссоединяется с персональным полем - будущего "мастера охоты", - осознанно прописывая в нём - вибрации успешного охотника.

Наиболее успешные воины и охотники - в самых различных культурах, традиционно или интуитивно - применяли подобный принцип изменения сознания или "разгона психики". В начале боестолкновения или охоты, они разотождествляли свою физическую форму - со своей личностью, и воспринимая себя духом какого либо - зверя, мифического существа, или стихии, - более эффективно "действовали в собственном теле".

Но вернёмся к шаманизму. Предугадывая будущее, которое как известно - никогда не наступает - в настоящем времени - даже на "тонких планах бытия", хороший шаман, достигая трансового состояния - "отпускает персональную привязку параметров восприятия", что позволяет достаточно легко сонастраиваться на текущие информацию и состояния - из "ментального эфира ближнего социума". Это реализует образное или эмоциональное восприятие - преимущественных ожиданий жителей племени, которые и - повлияют на соответствующее формирование направления - изменения квантовой суперпозиции настоящего времени. Иными словами: по результатам условного голосования - "кто во что верит" - среди соплеменников, шаман считывает - количественно или эмоционально преобладающий "вариант надежды или страха", например - "дождь будет", и на основании доминирования в "текущем эфире" - данной информации, с "большей вероятностью знает" - какая будет проецироваться реальность.

Если же, шаман считал преобладание настройки - "дождя не будет", или, преимущества какого либо варианта - нет, а дождь - очень нужен... То, хороший шаман может это - исправить. Он сообщает жителям что для того, чтобы духи или боги (конкретные детали зависят от традиционных особенностей) - благоволили им, нужно провести некий обряд, или принести жертву. Проведение данного символического ритуала, перенастраивает веру достаточного количества соплеменников - до позитивно настроенного состояния. Дальнейшее проецирование общей реальности - происходит согласно преобладающей вере.

На самом деле, эффективное влияние шамана - это совпадение его веры и веры остальных участников "конкретного процесса трансформации". Примерно как - сочетание уверенности врача в успехе применяемых методики и средств, со стремлением пациента - исцелиться, - формируют выздоровление. Культуры, в которых с раннего детства, способности шаманов воспринимались как данность, формируют "мировоззрение граждан" - локально массовым отсутствием сомнений в эффективности - усиливающее результативность шаманских обрядов. В современном обществе, искренняя вера человека в медицину, тоже помогает докторам - легче излечивать недуги, но, это не приостанавливает периодические возникновения тех или иных проблем, так как "причины физической реальности" - находятся на эмоционально-духовном уровне.

Дмитрий Гаун, "Из ниоткуда в никогда..."
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 588
Дата регистрации : 2013-01-04

https://sakuralady.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения